Unsere Partner: Kommunale und institutionelle Mitglieder im Netzwerk

Landkreis Miltenberg: www.landkreis-miltenberg.de

Amorbach/Weilbach-Gotthardsruine: Stadt Amorbach: www.amorbach.de; Markt Weilbach: www.weilbach.de; Interessengemeinschaft Gotthardsberg: www.gotthard-ig.de; Heimat- und Geschichtsverein Amorbach: www.hgv-amorbach.de; Informationszentrum Bayerischer Odenwald: www.amorbach.de;

Bürgstadt-Bürgstädter Berg und Kirche St. Margaretha: Markt Bürgstadt: www.buergstadt.de; Heimat- und Geschichtsverein Bürgstadt: www.hgv-buergstadt.de; Touristikinformation Bürgstadt: www.buergstadt-info.de

Collenberg-Kollenburg: Gemeinde Collenberg: www.collenberg-main.de; Gemeinde Dorfprozelten: www.dorfprozelten.de; Burgfreunde Kollenburg e.V.: www.kollenburg-main.de; Bayerische Staatsforsten, Forstbetrieb Rothenbuch: www.baysf.de; Heimat und Geschichtsverein Dorfprozelten: www.heimat-geschichtsverein-dorfprozelten.de;

Eschau-Schloss Oberaulenbach, Wasserschloss Sommerau und Burg Wildenstein: Markt Eschau: www.eschau.de; Burgfreunde Wildenstein e.V.: www.burgfreunde-wildenstein.info; stendel Architekten: www.stendelarchitekten.de

Freudenberg-Freudenburg: Stadt Freudenberg am Main: www.freudenberg-main.de; Touristikinformation Freudenberg am Main: www.freudenberg-main.de/index.php?id=176

Großheubach-Kloster Engelberg: Markt Großheubach: www.grossheubach.de; Franziskanerkloster Engelberg am Main: www.franziskaner-engelberg.de

Heimbuchenthal-Mole: Gemeinde Heimbuchenthal:www.heimbuchenthal.de

Kirchzell-Wildenberg: Markt Kirchzell: www.kirchzell.de; Gemeinde Hesseneck im Odenwald: www.hesseneck-odenwald.de; Gemeinde Mudau: www.mudau.de;  Fürst zu Leiningen: www.fuerst-leiningen.de

Kleinwallstadt-Altes Schloss: Markt Kleinwallstadt: www.kleinwallstadt.de; Heimat- und Geschichtsverein Kleinwallstadt e.V.: www.hgv-kleinwallstadt.de

Klingenberg-Clingenburg: Stadt Klingenberg am Main: www.klingenberg-main.de

Mespelbrunn-Wallfahrtskirche Mariä Himmelfahrt und Schloss Mespelbrunn: Gemeinde Mespelbrunn: www.mespelbrunn.de, Museum Schloss Mespelbrunn: www.schloss-mespelbrunn.de

Miltenberg-Mildenburg: Stadt Miltenberg: www.stadt-miltenberg.de, Museum Mildenburg: www.museen-miltenberg.de; Tourismusgemeinschaft Miltenberg Bürgstadt Kleinheubach: www.miltenberg.info

Obernburg-Stadtbefestigung: Stadt Obernburg am Main: www.obernburg.de; Heimat- und Verkehrsverein Obernburg: www.hvv-obernburg.de

Stadtprozelten-Henneburg: Stadt Stadtprozelten: www.stadtprozelten.de; Immobilien Freistaat Bayern: www.immobilien.bayern.de

Wörth am Main-Stadtbefestigung: Stadt Wörth am Main: www.woerth-am-main.de: Verein zur Förderung des Schifffahrts- und Schiffbaumuseums Wörth am Main e.V.: www.schifffahrtsmuseum-woerth.de

 

Weitere Informationen bei den Tourismusverbänden:  

Initiative bayerischer Untermain: www.bayerischer-untermain.de;

Mainland Miltenberg – Churfranken e.V.: www.churfranken.de;

Spessart-Mainland – Tourismusverband Franken: www.spessart-mainland.de;

Touristikverband e.V. Spessarträuberland:www.spessartraeuberland.de;

Odenwald Tourismus GmbH: www.odenwald.de;

Touristikgemeinschaft Odenwald: www.tg-odenwald.de;

Spessartbund: www.spessartbund.de;

Naturpark Spessart e.V.: www.naturpark-spessart.de;

Geo-Naturpark Bergstraße-Odenwald: www.geo-naturpark.net;

Gästeführer Weinerlebnis Franken: www.weinerlebnis-franken.de;

Archäologisches Spessart-Projekt e.V.: www.spessartprojekt.de